Пятница, 03.05.2024, 22:51Приветствую Вас Гость

Джек-рассел терьер и Парсон рассел терьер

Бенгальская кошка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие животные » Кошки » Бенгальская кошка
Бенгальская кошка
ИринаДата: Четверг, 27.12.2007, 15:59 | Сообщение # 1
Хозяйка Цилии Джон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта красивая кошка невелика собой. Среди кошачьих она одна из самых распространенных. Условия обитания ее очень разнообразные, потому в разных частях Азии заметно отличаются ее размеры, окрас и рисунок.

Насчитывают десять разновидностей бенгальской кошки. У одних пятнистых рисунок бросается в глаза, у других на их длиннющих зимних шубках, на густо опушенном хвосте пятна почти незаметны. Встречаются и крапчатые животные. У кошек, населяющих центральную часть ареала, крупные пятна и пятна-розетки.

Области обитания бенгальской кошки: Бассейн Амура и Уссури, Маньчжурия, Корея, острова Цусима, Тайвань, Хайнань, Китай, Тибет, Индия от Кашмира и Южного Белуджистана на севере до Тамилнада на юге, Индокитай, Таиланд, Северный Вьетнам, Малакка, Суматра, Калимантан, Ява, Бали, Филиппинские острова (Палаван, Каламиан, Панай, Негрос, Себу, Лейте, Самар).

Длина тела варьируется от 0,75 до 1,00 м, на долю хвоста приходится 2/7 обшей длины.

Ближе к северной границе своей зоны обитания бенгальская кошка становится крупнее. Пятна на теле черные или рыже-коричневые. Основной окрас меняется от желтого или коричневой охры до серого. На хвосте вверху - пятна или поперечные полукольца. Кончик хвоста черный, Верхняя часть туловища покрыта продольным рисунком, снизу поперек живота тянутся пятна. Уши снаружи черные с характерным белым пятном посредине; кисточек на ушах нет.

Бенгальская кошка ведет преимущественно ночной или сумеречный образ жизни. Этот гибкий проворный хищник обычно поселяется в лесу или зарослях кустарника. Днем отдыхает в укрытии, а ночью нападает на птиц или мелких млекопитающих. Особых врагов в зверином мире у этой охотницы нет. Бенгальскую кошку часто можно увидеть в зоопарках, где она к тому же приносит потомство. В неволе легко приручается и ведет себя прямо как домашняя кошка.

Живут бенгальские кошки парами. Беременность длится 65 - 70 ней. На свет обычно рождаются два - четыре детеныша. В их воспитании участвует и отец.

Прикрепления: 8227766.jpg (13.1 Kb)
 
ИринаДата: Четверг, 27.12.2007, 16:02 | Сообщение # 2
Хозяйка Цилии Джон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Красотища какая...)

 
NesssДата: Четверг, 27.12.2007, 16:27 | Сообщение # 3
Хозяйка Еси Роза Ветров
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Леопард)))

Добавлено (27.12.2007, 16:27)
---------------------------------------------
Смотрела новости и там рассказывали как вывели котят путем скрещивания кошки и леопарда. Получилась кошка по размерам чуть больше обычной и окрасом как у настоящего леопарда. Цена за котенка около 50 тысяч долларов..точно не помню, врать не буду.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
 
ИринаДата: Четверг, 27.12.2007, 16:59 | Сообщение # 4
Хозяйка Цилии Джон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
А бенгальские кошки вроди как одни из самых крупных кошек домашних, стот котенок от 30 тысяч стерилизованный. не стерилизованный от 60 тысяч рублей правда... Интересно бы посмотреть на кошку+леопард! Но они все-таки более хищные наверное...
 
NesssДата: Четверг, 27.12.2007, 17:08 | Сообщение # 5
Хозяйка Еси Роза Ветров
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, даже не знаю, думаю если в инете порыться, то можно найти. Если увижу где то обязательно покажу

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
 
ИринаДата: Четверг, 27.12.2007, 17:15 | Сообщение # 6
Хозяйка Цилии Джон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, нужно поискать, наверняка есть где-нибудь фотки...) А у вас кошки нет? У нас на даче 2-е кошки и 1 кот живут, смешные такие...
 
NesssДата: Четверг, 27.12.2007, 17:26 | Сообщение # 7
Хозяйка Еси Роза Ветров
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, нееее....нет..были раньше, но я всегда хотела собаку))))

Добавлено (27.12.2007, 17:26)
---------------------------------------------
Во...ссылку нашла..я конечно преувеличила...22 тысячи стоит))
http://www.gpu.ua/index.php?&id=195633&lang=ru&s=1_gztoth


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
 
ИринаДата: Четверг, 27.12.2007, 21:30 | Сообщение # 8
Хозяйка Цилии Джон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивая кошечка получилась, только не понятно на сколько безопасно ее держать в семье как домашнего питомца, все-таки прямые гены диких животных могут дать о себе знать...
 
NesssДата: Пятница, 28.12.2007, 10:52 | Сообщение # 9
Хозяйка Еси Роза Ветров
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, я думаю если на тебя нападет такая, то буз травм не обойтись)) если в рост она 1,20 на задних лапах стоя

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
 
ИринаДата: Пятница, 28.12.2007, 21:20 | Сообщение # 10
Хозяйка Цилии Джон
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, даже если не скушать решит а просто поиграть - думаю не сладко придутся, если учитывать то что некоторые кошечки с мышками играют просто лупя их лапками и периодически прикусыва, даже не кушают их,а просто играются таким образом и если такая вот киса решит повесилиться wacko ...Брр... smile
 
Форум » Другие животные » Кошки » Бенгальская кошка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
    Клуб любителей ДЖЕК РАССЕЛ и ПАРСОН РАССЕЛ терьеров                                       Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров